Благотворительная среда “Я люблю помогать” принимает новые организации

17.02.2023

"Я люблю помогать", платформа пожертвований, объединяющая благотворительные организации, ищет эффективные некоммерческие общества, которые способствуют налаживанию жизни в Эстонии. Заявки на участие в старейшем и крупнейшем в Эстонии сообществе благотворителей принимаются до 3 марта.

 "«Я люблю помогать» – это комфортная и благоприятная среда, организующая сбор пожертвований для некоммерческих организаций. Наши организации являются частью большого сообщества, где делятся опытом, радостями и проблемами, чтобы быть надёжным и прозрачным партнёром для доноров в разрешении узких мест в обществе", – сказала руководитель сферы спонсорской деятельности Swedbank Кярт Каазик.

 В настоящее время более 60 организаций, в том числе НПО Mondo, собирают пожертвования в благотворительной среде. "Сегодня мы сталкиваемся с серьёзными глобальными кризисами, которые усугубляют уже существующее неравенство. В Mondo мы видим, что жители Эстонии заботятся о более справедливом мире и хотят внести в это свой вклад. Пожертвование – один из самых простых способов внести свой вклад и продемонстрировать поддержку", – сказала Келли Ээк, менеджер по коммуникациям НПО Mondo. Она отметила, что среда «Я люблю помогать» позволяет охватить большую часть жителей Эстонии, а также даёт людям возможность без проблем внести свой вклад. "В Mondo мы придаём большое значение прозрачности в сборе и использовании пожертвований. Благотворительная среда исповедует те же ценности. Я очень ценю, что пожертвования через неё заслуживают доверия", – добавила Келли Ээк.

 К участию приглашаются организации, которые занимаются решением или облегчением важной общественной проблемы и действуют не менее одного года. Заявки будут оцениваться по деятельности и содержанию проекта, ожидаемым результатам, масштабу воздействия и способности организации информировать о своей деятельности. Заявки будут оценивать эксперты, среди которых представители Swedbank, Фонда Heateo Sihtasutus, Союза общественных объединений, Министерства внутренних дел и фонда Kodanikuühiskonna Sihtkapital. Всю информацию о присоединении к среде пожертвований можно найти по адресу armastanaidata.ee/liitumine.

Среда "Я люблю помогать" была основан Фондом Heateo Sihtasutus и Swedbank в 2008 году. За прошедшие 15 лет она превратилась в крупнейшую платформу для пожертвований в Эстонии, где каждый может найти организацию, близкую его сердцу, и поддержать её. Сегодня жертвователи могут выбирать из более чем 60 организаций, собирающих пожертвования в пяти областях: дети, здоровье, животные и защита природы, образование, сильное общество. За годы существования сайта armastanaidata.ee было пожертвовано более 4 миллионов евро.

Назад