Брошенное животное нуждается в защите и новом безопасном доме

22.09.2014

Оставшееся без своего дома животное нуждается в помощи и защите более сильного, т. е. человека. В течение одного года в приютах НКО “Кошачий приют” и НКО “Помощь кошкам” находится примерно 300 кошек. За почти десятилетнюю историю деятельности с нашей помощью новый дом обрело свыше 7000 кошек.

Повседневно животными занимаются добровольцы. Сделанные посредством среды “Я люблю помогать” пожертвования помогают нам продолжать свою деятельность. “Наша бóльшая цель – снижение числа брошенных кошек и поиск нового дома для животных. Кошки попадают к нам прямо с улицы, а также через друзей животных, занимающиеся защитой животных объединения и ветеринарные клиники. К сожалению, в последние годы выросло число тех кошек, которых нам приносят прямо из домов,” – констатировала председатель правления НКО “Помощь кошкам” Реэт Алликвере и при этом добавила, что есть различные причины для отказа от домашнего животного. Например, материальные трудности семьи, аллергия члена семьи, заболевание владельца.

“Конечно, мы стараемся помочь развитию культуры содержания животных в Эстонии, повышаем осведомленность людей об ограничении размножения животных, здоровом питании и ответственности, сопряженной со взятым животным. Мы хотим, чтобы люди понимали, что уличные животные – результат безразличия людей, а не неизбежность,” – сказала доброволец НКО “Кошачий приют” Ханна Илд. Пожертвованные до сих пор деньги мы использовали в основном на оплату вакцинации, чипирования, стерилизации и кастрации находящихся под нашим уходом кошек, а также на лечение заболевших животных.

 "Подобные вам люди, добровольно и не прося ничего делающие что-то просто на благо других, делают мир сильно лучше и радостнее,” – говорит Леа, которая обрела четвероногого друга.

Дополнительная информация: www.kassiabi.ee ja www.kassideturvakodu.ee

Назад