Как я могу сейчас помочь людям в Украине?

01.03.2022

Сейчас Украина нуждается в нашей общей поддержке. Вот 6 способов помочь:

  • Вы можете поддержать народ Украины через НКО Mondo. Партнером Mondo в Украине является организация Восток SOS, которая помогает людям в кризисных ситуациях. Ваше пожертвование поможет провести эвакуацию, транспортировку и размещение перемещенных лиц, а также приобрести средства гигиены. Вы можете помочь в нашей благотворительной среде.
     
  • Эстонский Красный Крест собирает пожертвования для поддержки украинцев через Украинский Красный Крест. Не хватает продовольствия, медицинских и гигиенических средств и многого другого. Вы можете сделать пожертвование здесь
     
  • Вы можете сделать пожертвования в пользу Эстонского совета помощи беженцами в нашей благотворительной среде. Совет помощи беженцам фиксирует различные предложения жилья, работы, товаров и услуг. Вы можете предложить свою помощь на их сайте.
     
  • Торгово-промышленная палата Эстонии, Министерство обороны и Собрание офицеров-резервистов Эстонии начали благотворительную кампанию по сбору пожертвований на лечение пострадавших от войны в Украине, которое будет проходить в Эстонии или в странах – союзниках. Более подробную информацию Вы можете найти здесь.
     
  • Вы можете сделать пожертвования в пользу Украинского культурного центра через сайт ukrainaheaks.ee
     
  • Вы можете поддержать украинских спасателей оборудованием, пожертвовав на инициативу Эстонского союза спасателей по сбору средств. Эстонский союз спасателей использует Ваши пожертвования для покупки предметов первой необходимости для украинских спасателей и доставки их украинским коллегам. Вы можете помочь в нашей благотворительной среде.
     
  • Вы также можете помочь животным, попавшим в беду из-за войны. Это можно сделать через инициативу пожертвований Эстонского союза защиты животных. Ваше пожертвование поможет приюту для животных SOS Animal Shelter Kiev, в котором сегодня живут 1000 собак и 300 кошек, а на подходе ещё больше питомцев с улицы. Эстонский союз защиты животных доставит пожертвования в Украину, где они будут использованы для покупки корма и лекарств для животных. Вы можете помочь в нашей благотворительной среде.

Также полезно знать, что клиенты Swedbank могут бесплатно переводить деньги во все вышеупомянутые эстонские организации помощи – независимо от того, присоединились ли Вы к платёжному пакету. Для этого Вы должны сделать пожертвование непосредственно со своего счёта на банковский счёт организации или через нашу благотворительную среду.

Если Вы делаете пожертвование другой организации, пожалуйста, убедитесь, что эта организация реально работает, заслуживает доверия и действительно предоставляет помощь тем, кто в ней нуждается.

Назад