От практической помощи до защиты интересов животных

22.09.2014

НКО Loomus занимается защитой интересов животных и продолжает деятельность на местном уровне для помощи как животным без владельца, так и владельцам животных с малыми возможностями. Под нашей опекой находятся постоянные жители дома животных под названием Kuulikodu и несколько кошачьих колоний. Мы действуем на местном уровне начиная с 2006 года, поэтому знаем точно, куда, кому и какую помощь направить. В этих вопросах мы активно сотрудничаем с партнерами из числа ветеринаров Хийумаа.

Нашим предыдущим проектом “Помогите оплатить расходы на лечение животных” на сегодняшний день мы смогли поддержать 103 хийуских кошки и собаки без владельцев и владельцам животных с малыми возможностями, в т. ч. постоянно проживающих в приюте Kuulikodu жителей. Из собранных пожертвований мы оплатили как операции (в т. ч. стерилизацию), лечебные процедуры, лекарства, экипировку, вакцинацию, борьбу с паразитами, так и транспорт. Мы организовали дни стерилизации, когда работающие на материке ветеринары пришли на помощь к коллегам с острова для стерилизации более крупных собак.

“Каждый владелец животного обязан заботиться о здоровье питомцев; стерилизация – лучшая возможность избежать рождение нежеланного потомства без нанесения ущерба жизни и здоровью животного. В ходе консультирования мы смогли поделиться с владельцами животных информацией о здоровье животных, свойственном виду поведении и возможностях для вмешательства,” – сказала член правления и руководитель Кадри Таперсон.

Принадлежность к среде для пожертвований дала нашей организации двухуровневую поддержку.

Во-первых, мы смогли помочь многим животным, предотвратить рождение несчетного потомства. Во-вторых, мы верим, что при помощи пожертвований мы изменили хийускую культуру содержания животных к лучшему и повысили осведомленность.

Назад