Поможем попавшим в кризис семьям встать на ноги, чтобы дети смогли расти вместе со своими родителями

22.09.2014

Через программу укрепления семьи Детской деревни SOS в течение года мы поддержали в Ида-Вирумаа повседневную жизнь 85 семей, в том числе социальное и материальное прожитие этих семей. Всего 248 детей и их семьи получили с помощью сделавших пожертвования непосредственную психологическую консультацию, логопедическое лечение, помощь по учебе, поддержку для покрытия расходов на лекарства или иных жизненно необходимых расходов.

“Мы помогаем попавшим в кризис семьям и детям, даем им социальную и материальную поддержку и советы. Поддерживая семьи мы можем предотвращать ситуацию, когда детей приходится забирать у родителей, потому что те не справляются,” – пояснил советник программ по укреплению семьи Элмет Пухм. В сотрудничестве с социальными департаментами и школами находятся подходящие семьи и так можно оказывать им профессиональную психосоциальную помощь и обеспечить защиту интересов детей.

Помимо консультирования семьям предлагается и жизненно необходимая материальная помощь – будь то оплата транспортных расходов детей для посещения врача, покупка лекарств, оплата рабочих часов логопеда или организация помощи по учебе. Программа сама платит поставщикам услуг, чтобы обеспечить целевое использование средств.

Участвовавшая в программе Нийна благодарна всем спонсорам, сделавшим пожертвование – через среду для пожертвований Swedbank или сайт Детской деревни SOS. “Мои дети со мной. Если бы я была одна, я бы никогда не смогла разрешить свои проблемы. Программа укрепления семьи помогла мне успокоиться и изменить свое отношение к жизни”.

Детская деревня SOS занимается программой укрепления семьи в Ида-Вирумаа с 2008 года.

Дополнительная информация: http://www.sos-lastekyla.ee/andmise-joud-narvas/

 

Назад