Теперь на эстонском языке доступен практический вспомогательный материал для родителей и наставников

22.09.2014

Число людей с расстройством аутистического спектра очень быстро растет во всем мире и это обусловило ситуацию, где родители нуждаются в пояснении ключевых терминов, связанных с этим расстройством, и обучении первичному совладанию с проблемой.

Колетте де Бруин написала книгу “5 вопросов” с позиций родителя и учителя, которая является практическим руководством при воспитании и руководстве детьми с расстройством аутистического спектра.

В период с июня 2013 г. по июнь 2014 г. через среду для пожертвований Swedbank поступило пожертвований на сумму в 1422,58 евро. При поддержке пожертвований мы организовали перевод на эстонский язык и издание книги Колетте де Бруин “5 вопросов”. Книга “5 вопросов” была готова к концу мая 2014 г., тираж книги составил 500 экземпляров и она доступна для всех желающих.

“Без поступившей через среду для пожертвований поддержки было бы крайне сложно довести проект до конца, мы особо благодарим тех 77 человек, которые поддержали нас через Среду для пожертвований и тех 18, которые поддержали нас пожертвованиями, обратившись к нам напрямую,” – передала слова благодарности председатель правления Эстонского общества аутизма Мариане Куземченко.

По различным оценкам, в Эстонии проживает примерно 2000-2800 человек с расстройством аутистического спектра, чьи члены семьи и занимающиеся ими специалисты получат советы и помощь от книги. 

Назад