Увеличим радость бабушек и дедушек от оставшихся им на воспитание детей

22.09.2014

Общество помощи пожилым, воспитывающим детей (VENÜ) объединяет людей пенсионного возраста, кого характеризует позитивное отношение к жизни и кто в своих действиях исходят из принципа –действуя активно, ценишь свою жизнь, помогая другим – помогаешь себе.

Проект VENÜ “В поддержку сирот” взял под свою опеку бабушек и дедушек, которые в одиночку воспитывают ставших сиротами детей или брошенных внуков.

Проект заполняет тот пробел, для которого у бабушек и дедушек не хватает ни средств ни времени – например, кино, театр, выставки, экскурсии.

В этом году мы добавили к своей деятельности и учебные лагеря, где дети получают необходимые для жизни опыт и навыки. Лагеря предназначены лишь для детей и это дает бабушкам и дедушкам возможность в течение пяти дней отдохнуть и заниматься своими делами.

Запущенный осенью 2008 года проект “В поддержку сирот” предназначен для поддержки ставших сиротами или оставшихся без родительской опеки детей и воспитывающих их бабушек и дедушек. При помощи проекта мы хотим помочь расширению кругозора детей и развитию их деятельности по интересам. С этой целью мы организуем посещения театра, кино и концертов, экскурсии в наиболее красивые места Эстонии, посещения спа на каникулах и многое.

Для бабушек и дедушек организуем лекции и семинары на темы воспитания и психологии. Также, как для детей, так и для бабушек и дедушек мы организуем красивые праздничные дни, такие как рождественские праздники, празднования дня матери и многие другие.

Назад