В течение года нуждающиеся получают миллион килограммов еды

22.09.2014

При помощи продуктового банка каждую неделю продуктовую помощь получает примерно 1700 семей по всей Эстонии. В 2013 году одиннадцать продуктовых банков распределили примерно миллион килограммов еды. Наша работа – спасти остающийся в магазинах, на оптовых складах, у производителей еды и хуторян продуктовый товар и раздать его (бесплатно) проживающим в бедности семьям.

При помощи поступающих из среды для пожертвований сумм, покрываем расходы, связанные со своей повседневной деятельностью,  а также, поскольку работа продуктовых банков заключается в транспорте и складировании продуктов, то у нас постоянно есть довольно большие расходы в связи с транспортом, складскими площадями и инвентарем. Мы очень высоко ценим то, что мы можем свободно использовать эти деньги именно там, где сейчас нужнее всего.

Вместе с тремя созданными этой весной новыми продуктовыми банками в нашей сети всего 14 продуктовых банков. Эстонский продуктовый банк в качестве их зонтичной организации стоит за то, чтоб на местах были необходимые для работы продуктового банка средства.

Назад