15 гражданских организаций подключились к благотворительному порталу «Я люблю помогать»

05.06.2017

К объединяющему благотворительные организации порталу пожертвований «Я люблю помогать» присоединяются новые неправительственные организации, которые стараются решать проблемы в обществе Эстонии.

В июне на благотворительном портале «Я люблю помогать» появятся Веганское общество Эстонии, LoovHA, Lahendus.net, Vaikuseminutid, Eriline Maailm, Eesti Pagulasabi, Mondo, Igale Lapsele Pere, Must Kast, Объединение орнитологов Эстонии, Союз гайдов Эстонии, Школа благосостояния и восстановления , Charity Pirital, Эстонский союз объединений пациентов с диагнозом «рассеянный склероз» и Сааремааский приют для бездомных животных.

«Все начинается с желания. Желания замечать и реагировать, не рассчитывая на то, что это сделает кто-то другой. Благотворительный портал – это надежная платформа, на которой встречаются различные организации и люди, желающие внести свой вклад. Мы работаем во имя того, чтобы заниматься благотворительностью было проще, безопаснее, и чтобы эта деятельность приводила к реальным изменениям», – сказала руководитель по спонсорской деятельности Swedbank Маарья Кармин.

По словам исполнительного директора Heateo SA Пиркко Валге, приятно видеть, что на портале пожертвований регистрируются сильные организации, которые помогают развивать в Эстонию культуру благотворительности и приближать работу гражданских объединений к людям. «Люди всё больше замечают проблемы и заботятся об их решении, на это указывает и рост пожертвований», – добавила Валге.

Благотворительный портал «Я люблю помогать» – это платформа, которая позволяет эстонским гражданским объединениям разных сфер деятельности собирать пожертвования. Через благотворительный портал каждый может внести свой вклад в поддержку благотворительных организаций, пожертвовав деньги, время или премиальные пункты Swedbank. Близкую по духу организацию можно выбрать среди четырех направлений благотворительности: дети и семьи, здоровье и благополучие, животные и защита природы, образование и равные возможности. На сегодняшний день в сотрудничестве с жертвователями собрано свыше 1,3 миллиона евро. Благотворительный портал «Я люблю помогать» был основан в 2008 году Heateo Sihtasutus и Swedbank.

Описание организаций:

Дети и семьи

LoovHA – волонтерское объединение, цель которого состоит в том, чтобы в сотрудничестве со всеми, кто имеет отношение к образованию, обеспечить в каждом детском образовательном учреждении среду, необходимую для творческого обучения.

Цель НКО Vaikuseminutid – повысить благополучие и интеллектуальные способности детей в Эстонии. Организация обеспечивает доступ к упражнениям на внимание и спокойствие и их внедрение как в образовательной системе Эстонии, так и среди родителей.

Eriline Maailm – некоммерческая организация, занимающаяся поддержкой семей, воспитывающих детей с особыми потребностями. Организация создана родителями детей с недостатками здоровья в 2014 году и сегодня объединяет свыше 300 семей по всей Эстонии.

В объединении Igale Lapsele Pere убеждены, что каждый ребенок достоин того, чтобы иметь свою семью, и что нуждающийся в помощи ребенок должен получать в новой семье безопасность и заботу. Мы поддерживаем приемных родителей, чтобы поддержать безопасность, благополучие и человеческое достоинство детей, оставшихся без родительского попечения.

Союз гайдов Эстонии поддерживает инициированные на республиканском и местном уровне проекты, которые повышают экологические знания участвующей в деятельности союза молодежи, а также участие в этих мероприятиях молодежи из примерно 70 малообеспеченных многодетных семей.

Школа благосостояния и восстановления поддерживает близких, которые хотят участвовать в проекте «Toeks lähedastele» («В поддержку близким»), чтобы помочь в восстановлении имеющим нарушения психики членам семьи, друзьям, коллегам.

НКО Charity Pirital создана в 2008 году, чтобы посредством различных мероприятий поддерживать развитие детей и молодежи с особыми потребностями. Мы консультируем и поддерживаем семьи как единое целое. Мы вовлекаем семьи в совместную деятельность.

Здоровье и благополучие

Веганское общество Эстонии помогает веганам и людям, интересующимся веганством, делясь доказательной информацией по веганству, в т.ч. относительно питания и здоровья, чтобы избранный стиль жизни шел на пользу здоровью.

Lahendus.net  предлагает всем желающим бесплатные анонимные психологические интернет-консультации. Мы хотим сделать так, чтобы помощь в области душевного здоровья оказывалась как можно быстрее.

Задача Эстонского союза объединений пациентов с диагнозом «рассеянный склероз» – улучшить качество жизни пациентов с диагнозом Sclerosis Multiplex.

Животные и защита природы

Объединение орнитологов Эстонии – созданное в 1921 году и действующее в общественных интересах волонтерское объединение, миссией которого является обеспечение благополучного существования птиц в Эстонии путем их исследования, защиты и информационной работы.

Сааремааский приют для бездомных животных – состоящая только из волонтеров НКО, поставившая своей целью найти любящий дом для каждого бездомного домашнего животного и улучшить культуру содержания домашних животных на Сааремаа.

Образование и равные возможности

Eesti Pagulasabi собирает пожертвования для того, чтобы проводить в Таллинне и Тарту предназначенные беженцам групповые мероприятия, которые помогут переселенцам быстрее адаптироваться в местном обществе.

Mondo поддерживает прилежных учеников и школы в Гане, Кении, Бирме, Афганистане и Украине.

Must Kast – это работающий уже два года проектный театр, который базируется в Тарту и дает представления по всей Эстонии. Театр ставит спектакли для маленьких и больших и считает важным непосредственное общение с публикой.

 

Дополнительная информация:

Кярт Каазик,

специалист по связям с общественностью Heateo SA

+372 5367 0954

kart@heategu.ee

 

Назад